Ersatzbau Primarschulhaus Oberegg AI, 1. Rang

Projektwettbewerb für den Neubau des Primarschulhauses mit Aussenraumgestaltung in Oberegg AI

Veranstalter
Schulgemeinde Oberegg
Architekt
Kuhlbrodt & Peters Architekten, Zürich

Säntisturnhalle, Arbon, 1. Rang

Projektwettbewerb für eine neue Turnhalle mit zusätzlichen Klassen- und Vorbereitungszimmern in Sichtbeton.

Veranstalter
Schulgemeinde Arbon
Architekt
Michael Meier und Marius Hug Architekten AG, Zürich

Westlink Tower und Cube, Zürich, 1. Rang

GP-Wettbewerb für zwei Hochhäuser (Tower 80 m, Cube 31 m) und einer unterirdischen, gemeinsamen Tiefgarage beim Bahnhof Altstetten angrenzend an das Gleisfeld.

Veranstalter
SBB AG
Architekt
Burkhard Meyer / ASP

Alters- und Pflegeheim Länzerthus, Rupperswil, 1. Rang

Projektwettbewerb

Veranstalter
Alters- und Pflegeheim Länzerthus AG
Architekt
Niedermann Sigg Schwendener Architekten AG, Zürich

Erneuerung Geschäftshaus Bleicherweg 62, Zürich, 1. Rang

Studienauftrag

Veranstalter
AXA Versicherungen AG, Winterthur
Architekt
Michael Meier und Marius Hug Architekten AG, Zürich

Neubau Werkstätten für Behinderte Menschen, 3. Rang

Offener Wettbewerb

Veranstalter
Verein Rhyboot, Altstätten SG
Architekt
Pascal Hofmann, Zürich

Gesamtsanierung Kantonsschule im Lee, Winterthur, 1. Rang

Planerwahlverfahren für die Gesamtsanierung der Kantonsschule Im Lee in Winterthur.

Veranstalter
Hochbauamt Kanton Zürich
Architekt
Meletta Strebel Architekten, Zürich

Ersatzneubau Allenmoosstrasse 146, Zürich, 1. Rang

Projektwettbewerb für ein Mehrfamilienhaus in Zürich.

Veranstalter
Pensimo Management AG, Zürich
Architekt
Michael Meier und Marius Hug Architekten AG, Zürich

Naturmuseum St. Gallen, 1. Rang

Projektwettbewerb für ein neues Naturmuseum.

Veranstalter
Hochbauamt Kanton St. Gallen
Architekt
Meier Hug / Armon Semadeni

Turnhalle Strengelbach, 1. Rang

Projektwettbewerb für eine Dreifach-Sporthalle in Strengelbach.

Veranstalter
Gemeinde Strengelbach
Architekt
Camenzind Evolution AG, Zürich

Turnhalle Ehrendingen, 1. Rang

Gesamtleistungs-Wettbewerb für eine Doppelturnhalle in Ehrendingen

Veranstalter
Gemeinde Ehrendingen
Architekt
Burkard Meyer Architekten BSA, Baden

Sportzentrum Kerenzerberg, 1. Rang

Projektwettbewerb für die Erweiterung des bestehenden Sportzentrums Kerenzerberg um eine Dreifach-Turnhalle, eine 8-geschossige Unterkunft, einen Werkhof sowie weitere Schulungsräume.

Veranstalter
Hochbauamt Kanton Zürich
Architekt
Burkard Meyer Architekten BSA, Baden

Römerstrasse Baden, 1. Rang

2-stufiger Gesamtplanerwettbewerb auf Einladung für eine Instandsetzung, Umbau und Umnutzung oder Ersatzneubau von mehreren Gebäuden in Baden AG.

Veranstalter
Intershop Management AG / SGI Zürich
Architekt
Michael Meier und Marius Hug Architekten AG, Zürich

Avaloq Manegg, Zürich, 1. Rang

Projektwettbewerb für Wohnungen und Gewerberäume

Veranstalter
Avara Immobilien AG, St. Gallen
Architekt
Michael Meier und Marius Hug Architekten AG, Zürich

Bellariarain, Zürich Wollishofen, 1. Rang

Projektwettbewerb für einen Ersatzneubau mit 176 Wohnungen

Veranstalter
Helvetia Versicherungen, Zürich
Architekt
Michael Meier und Marius Hug Architekten AG, Zürich